В аэропортах Москвы задержали пять рейсов из-за снегопада

16 февраля 2026, 14:15
Фото: Rakoon, CC0, via Wikimedia Commons
16 февраля 2026, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Аэропорты Москвы отправляют и принимают рейсы в плановом режиме, но есть задержки из-за необходимости дополнительной обработки судов против обледенения из-за снегопада, сообщает в понедельник Росавиация.

«Аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский продолжают планово отправлять и принимать рейсы в условиях непогоды. По данным на 12:00 по московскому времени, за первую половину суток 16 февраля, все четыре воздушные гавани обслужили 534 рейса: 283 – на вылет, 251 – на прилет. Отмен рейсов из-за метеоусловий и уходов самолетов на запасные аэродромы нет», – говорится в сообщении ведомства.

По его данным, из-за необходимости дополнительной обработки воздушных судов противообледенительными жидкостями есть кратковременные задержки.

«На срок более двух часов задержано пять рейсов», – отмечают в ведомстве.

Как сообщили «Интерфаксу» в Гидрометцентре, в Москве, особенно в юго-восточных районах, в понедельник в течение всего дня ожидается снегопад с метелью. За сутки выпадет около 10 мм осадков, прирост снежного покрова составит до 14 см. Также прогнозируется ветер 6 -11 м/с с порывами до 17 м/с, на дорогах – гололедица и снежные заносы.

В столичном дептрансе автомобилистам рекомендовали воздержаться от поездок на своих машинах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.