Общество

В 2020 году новогодние каникулы станут короче

31 мая 2019, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2020 году новогодние каникулы сократят до восьми дней. Изменения произойдут из-за “технических причин”, сообщает “Российская газета”.

Напомним, в течение последних двух лет россияне на зимних праздниках отдыхали 10 дней. Так, в прошлом году 30 и 31 декабря выпали на субботу и воскресенье и были присоединены к праздничным датам.

Уточняется, что последние два дня 2019 года выпадут на понедельник и вторник, поэтому станут рабочими. При этом выходные дни четвёртого и пятого января, выпадающие на субботу-воскресенье, могут перенести на начало мая.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрит проект постановления о переносе праздничных дней. В случае одобрения документ направят на подпись премьер-министру.

Ранее глава кабинета министров Дмитрий Медведев заявлял, что новогодние каникулы вредят экономике страны.

Поделиться

Последние статьи

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание самолета «Судного дня»

Агентство Reuters, ссылались на представителя американских воздушных сил, заявил о разработке Америкой самолета «Судного дня». Об этом пишет URA.RU. Уточняется, что военно-воздушные силы США сообщили о заключении контракта с компанией…

% дней назад

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад

В Челябинской области отменили первомайские шествия

В Челябинской области, как и во многих других субъектах России, приняли решение отменить традиционные первомайские шествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов региона. Отмечается, что сделано…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: Французские офицеры благосклонно относятся к России

Бывший сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини рассказал о настоящем отношении офицеров к России. Его слова приводит РИА Новости. Он признал, что значительная часть военных благосклонны к России. Однако они…

% дней назад

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад