Общество

Увеличение тарифов – это экономическое преступление: Эксперт по ЖКХ Люшин

26 мая 2021, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

ФАС предложила ввести в России эталонные тарифы на теплоснабжение. Сейчас тарифы на тепло устанавливают региональные власти. Они основаны на расходах предприятий, которые компания может доказать. В такой системе есть пространство для завышения или занижения расходов энергетиков.

О сегодняшней ситуации с тарифами на теплоснабжение в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал эксперт по ЖКХ Александр Люшин.

«Что касается тарифов, то нужно контролировать эту область. Звучит безобидно – увеличение тарифов. На самом деле-это экономическое преступление, которое должны расследовать органы полиции, прокуратура. Потому что здесь наносится ущерб бюджетам всех уровней. То есть министерство федерального уровня оплачивая тарифы за теплоснабжение, если эти тарифы завышены, получается из бюджета идет большая затрата и также уровень региональный и местный – это и школы, и больницы, поэтому здесь напрямую наносится бюджету государства. Тарифы должны быть прозрачными», – объяснил Люшин.

Введение эталонных тарифов поможет избежать роста тарифов на тепло из-за чрезмерных расходов компании на ремонт, топливо, транспорт.

Поделиться

Последние статьи

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад