“Урал” обыграл “Шинник” и стал последним полуфиналистом Кубка России

24 июня 2020, 19:44
Матч был перенесен с начала марта
24 июня 2020, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Екатеринбургский футбольный клуб “Урал” обыграл ярославский “Шинник” со счетом 2:0 в матче четвертьфинала Кубка России и стал последним полуфиналистам турнира.

Голы забили Юрий Бавин (16-я минута) и Рафал Августиняк (80). Хозяева доигрывали в меньшинстве после удаления Ивана Олейникова (78).

Матч в начале марта был перенесен из-за плохого состояния поля. Для игры также рассматривали подмосковную “Арену Химки”, но планы прервала пандемия. В итоге Ярославль получил разрешение провести матч летом. Болельщики не смогли воочию поддержать футболистов – мероприятие проходило без зрителей.

В полуфинале Кубка России “Урал” сыграет с подмосковными “Химками”, а в другой паре встретятся петербургский “Зенит” и московский “Спартак”.

Напомним, ЦСКА подписал контракт с футболистом молодежной команды “Ростов”, о чем ранее писала Общественная служба новостей.