Общество

«Управляемый хаос»: Экс-сенатор Клинцевич заявил, что в Афганистане целенаправленно запугивают людей

27 августа 2021, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Число жертв взрывов в аэропорту Кабула увеличилось до 170. Ранее сообщалось о 60 погибших и 1338 пострадавших. О развитии ситуации в эфире Общественной службы новостей рассказал лидер российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

«К сожалению, ничего хорошего в событиях, которые будут развиваться, я не вижу. Зная эту тенденцию, я расцениваю ее, как создание условий по управляемому хаосу. Не очень понятно, где находится ИГИЛ*. Два года назад американцы через своих военных перевезли более 35 тыс. человек. Они мирно сосуществуют, хотя два года назад «Талибан*» не дал возможность ИГИЛу развиваться в Афганистане. Сейчас 170 человек погибших – это проблема. Тенденция направлена на одно – чтобы пытаться запугивать людей».

Президент США Джо Байден уже отдал приказ готовить удары по лидерам и объектам террористической группировки «Вилаят Хорасан».

«Дальнейшие действия, которые предприняла американская администрация, кажутся странными. Заявления Байдена по поводу того, что они всех найдут и накажут, жуткие. Они, как в Сирии, проведут ковровое бомбометание? Или там у них остались люди, способные провести такие тайные операции? Все, что происходит сегодня в Афганистане – это смена декораций», – считает Клинцевич.

Накануне прогремели два взрыва у аэропорта Кабула. Первый устроил террорист-смертник, после чего сработала взрывчатка в автомобиле.

*ИГИЛ, «Талибан» – организации, запрещенные в России

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад