17 октября 2025, 00:58

Университет в Ярославле угрожает отчислить студента из-за женского наряда

17 октября 2025, 00:58
Фото: Общественная Служба Новостей
17 октября 2025, 00:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ярославском государственном университете имени Демидова разгорелся скандал после того, как один из студентов пришёл на занятия в женском наряде и туфлях на каблуке.

Видео с момента инцидента, на котором было видно, как молодого человека сопровождают представители силовых структур, быстро разошлось по соцсетям.

Пресс-служба вуза подтвердила, что студенту вынесли предупреждение о возможном отчислении. В официальном заявлении подчеркивается, что университет «последовательно отстаивает традиционные ценности» и рассматривает подобные случаи как нарушение норм поведения.

С учащимся уже провели разъяснительную беседу, а также инициировали административное взыскание. При повторении подобной ситуации вуз намерен поставить вопрос об отчислении студента.

Ранее в Пензенской области мужчину оштрафовали за выход в женской одежде. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.