Общество

Украинцы и русские грозились убить норвежского биатлониста за футболку с Путиным

17 февраля 2020, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне и украинцы угрожали смертью норвежскому биатлонисту Ветле Шостаду Кристиансену за то, что тот надел футболку с президентом России Владимиром Путиным и выложил снимок в социальных сетях. Об этом пишет Рамблер со ссылкой на издание Dagbladet.

Спортсмен поделился фотографией в Instagram. По его словам, после этого он получил сотни угроз в комментариях и в директе. Письма приходили даже на электронную почту.

Кристиансен уточнил, что авторами сообщений в основном были украинцы и русские, которым не понравился поступок биатлониста.

“Мы (в Норвегии. — Прим. ОСН) уже привыкли к подобному. У нас тоже есть интернет-тролли”, — заметил он.

Напомним, 27-летний Ветле Шостад Кристиансен — чемпион Европы по биатлону 2013 и 2018 годов, бронзовый призер чемпионата Европы 2016-го, серебряный — 2013-го и 2017-го. В 2019 году норвежец завоевал две золотые медали на чемпионате мира.

Ранее сообщалось, что биатлонистка Миронова завоевала первую в карьере бронзу на этапе Кубка мира.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад

В центре Петербурга кусок лепнины откололся от фасада дома и упал на девушку

В центре Санкт-Петербурга от фасада исторического здания на Гороховой улице, дом №19, откололся кусок лепнины, который упал и травмировал молодую женщину. Об этом сообщает «Фонтанка». Сообщается, что пострадавшая стояла возле входа в…

% дней назад

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад