Общество
Украинские СМИ выдали взрыв в Рязани за удар ВС РФ по Харькову
Автор: Диана Аванесян
21 апреля 2022, 15:45
Кадры якобы «ударов Вооруженных сил России по Харькову», которые были распространены по украинским каналам пропаганды, в действительности являются съемкой взрыва бытового газа в Рязани в 2016 году. Об этом сообщает «Московский комсомолец».
«Фейк распространили по нескольким каналам пропаганды. На кадрах запечатлен взрыв бытового газа в доме на Осеннем переулке, который произошёл около шести лет назад», — заявляет издание.
Уточняется, что кадры из Рязани используются украинской стороной уже не в первый раз. Трагические случаи в Рязанской области выдают за «ужасные действия» ВС РФ на территории Украины.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что московский суд оштрафовал компанию Google на 4 миллиона рублей из-за распространения фейков о специальной военной операции на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
