Общество

Ученые удивились живучести частиц коронавируса

25 ноября 2020, 06:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Исследователи из Индийского технологического института Бомбея были удивлены живучестью коронавирусной инфекции. Их работа на данную тему была размещена в издании «Physics of Fluids».

Учёные утверждают, что частицы инфекции способны существовать на разнообразных поверхностях в течение нескольких суток. Эксперты подчеркивают, что COVID способен выживать так долго, благодаря микроскопической плёнке, которая образуется, когда вирус высыхает на 99%.

Специалисты также выяснили, что на определённых поверхностях, вирус может жить ещё дольше. Так, например, на полипропилене, его частицы могу сохранять активность более 150 часов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач рассказал, по какой системе проходит лечение коронавирусной инфекции в США.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад