Общество

Тюменцу вырезали опухоль в 15 кг, о которой он не подозревал

26 июня 2019, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Тюмени хирурги “Медицинского города” провели редкую операцию по удалению 15-килограммовой опухоли брюшной полости. При этом до медицинского вмешательства пациент не подозревал о наличие недуга, сообщает ТАСС со ссылкой на областной департамент здравоохранения.

В ведомстве уточнили, что мужчина оправдывал рост живота типичным набором веса. Однако, когда ему стало тяжелей вести привычный образ жизни, он всё-таки обратился за помощью к специалистам.

У тюменца обнаружилась огромная опухоль брюшной полости и забрюшинного пространства — липосаркома. Она состояла из жировой ткани и представляла собой два огромных узла общей массой 15 килограммов.

“Образование занимало практически всю брюшную полость и прорастало в соседние органы: поперечно-ободочную кишку, желудок, селезенку, тело и хвост поджелудочной железы” — отметил заведующий хирургическим отделением Евгений Франк.

По его словам, в операции, которая продлилась почти 10 часов, участвовали три хирурга. Известно, что пациенту не потребуется противоопухолевое лечение, поскольку такие опухоли “не метастазируют и не поддаются классической химиотерапии”.

Ранее сообщалось, что врачи из Красноярска «воскресили» замёрзшего мужчину.

Поделиться

Последние статьи

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад