Общество

Twitter и Facebook заблокировали аккаунты бизнесмена Пригожина

27 января 2021, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Facebook и Twitter заблокировали личные аккаунты бизнесмена Евгения Пригожина, которого СМИ назвали «поваром Путина». Об инциденте рассказали в пресс-службе его компании «Конкорд».

Аккаунты миллиардера «забанили» без объяснения причин, уточняется в сообщении.

По данным СМИ, администрация соцсетей приняла решение о блокировке аккаунтов из-за комментария Пригожина о новоизбранном американском президенте Джо Байдене. В частности, речь идет о его решении по отмене запрета Дональда Трампа на службу в армии США трансгендеров.

В справочном центре социальных сетей отмечается, что решение о блокировке аккаунтов является окончательным. Его причины не раскрываются в целях безопасности.

Напомним, в конце прошлого года американская палата представителей одобрила резолюцию против Пригожина. Ему вменяют «вмешательство» в политику Ливии, а также обвиняют в «угрозе американской демократии».

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад

Белый дом: Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет

Украина не будет принята в состав Североатлантического альянса (НАТО) в следующие несколько лет. Об этом заявил Томас Райт, помощник президента Соединенных Штатов и старший директор по стратегическому планированию в Совете…

% дней назад

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад