Общество

Турпоток из России в Европу упал на 95% этим летом

12 сентября 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Туристический поток из России в страны Европы этим летом упал на 90-95% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Согласно полученным данный, российские туристы стали все чаще обращаться к туроператорам для поездок в ЕС. Россияне покупали у туроператоров как полные турпакеты, так и только отдельные услуги по размещению.

Тем самым, россияне пытаются оплатить все услуги на месте из-за невозможности совершать покупки банковскими картами РФ из-за санкций.

Чтобы попасть в европейские страны туристы из России летели туда с пересадками и выбирали отели высокого уровня из-за дорогостоящих путевок.

В АТОР отметили, что среди российских туристов в Европе пользовались спросом отели четырех и пяти звезд.

Ранее сообщалось, что российские автотуристы пожаловались на трудности с въездом в Грузию.

 

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

112: В Подмосковье мужчину пытались зарезать из-за шаурмы

В Подмосковье недалеко от станции МЦД «Нахабино» 41-летний мужчина получил ножевые ранения при нападении на улице неизвестного. Об этом сообщает Telegram «112». По имеющейся информации, потерпевший приобрел в киоске шаурму, после…

% дней назад

Центробанк: в Сети на 70% возросло количество финансовых пирамид

С начала 2024 года в российском Интернете на 70% возросло количество интернет-проектов с признаками финансовых пирамид, в том числе в соцсетях и мессенджерах, чем годом ранее, сообщили в Центробанке РФ. Как отмечают специалисты, незаконные схемы создаются на непродолжительное время,…

% дней назад

Военкор Коц: в Работино еще остаются очаговые точки сопротивления

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что на территории населенного пункта Работино Запорожской области еще остаются очаговые точки сопротивления, пишет URA.RU. Это связано с тем, что в районе очень плохая связь,…

% дней назад

Старовойт сообщил о ранении двух жителей Курской области после удара ВСУ

Два человека были ранены в результате удара ВСУ по селу Козино Рыльского района Курской области. С таким заявлением в личном Telegram-канале выступил глава региона Роман Старовойт. Как уточнил губернатор, получившие…

% дней назад

В Польше объявили о подаче заявления об участии в ядерной программе НАТО

Заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский заявил, что Варшава подала заявление об участии в ядерной программе НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, она предусматривает полный контроль…

% дней назад

В Москве прокуратура проверит аниматоршу Нелю Сергееву

Аниматоршу из Москвы Нелю Сергееву проверит прокуратура. На артистку, выступающую под псевдонимом Нелямим, пожаловались родители. Подробностями поделился Telegram-канал Shot. Сергеева родилась в Нижнем Новгороде, а в Москву приехала зарабатывать на…

% дней назад