Общество

Туроператоры опровергли массовый отказ россиян от отечественных курортов в пользу Турции

22 июня 2021, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские граждане, отправляющиеся на отдых, на самом деле не стали массово отказываться от отечественных туров. Наоборот, курорты почти заполнены из-за высокого спроса. Об этом Общественной службе новостей рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Путешественники из Российской Федерации начали массово отказываться от путевок на курорты России в пользу Турции. Об этом поделилась исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Майя Ломидзе.

Юрий Барзыкин отметил, что россияне продолжают покупать билеты на курорты Крыма, Краснодара и Сочи. При этом, заметил он, уже сейчас они заполнены на 90%, а цены снижаются.

В прошлом году многие не смогли отдохнуть, отечественные курорты уже заполнены на 90%

blockquote

«На самом деле это не соответствует действительности. Никаких массовых отказов нет от отдыха на российских курортов. Например, позавчера, в разгар стихии в Крыму, были единичные случаи даже не отказа, а переноса отдыха. В принципе, никаких массовых отказов быть не может, потому что черноморское побережье краснодарского края привели в порядок. В Крыму тоже приводят всё в порядок, ни один объект санаторно-курортного комплекса не пострадал. Стихия есть где угодно: и в Мексике, и в России. Если говорить о системных вещах: то цены, которые сейчас формируются, действительно были завышены во время ажиотажа в апреле-мае. Но сейчас они снижаются и достигают уровне тех цен, которые формировались в 2019 году. Никаких необоснованных завышений нет. А из-за того, что в прошлом году многие не смогли отдохнуть, отечественные курорты уже заполнены на 90%», — заметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Турции Тайип Эрдоган объявил о полной отмене в стране комендантского часа. Эта мера действовала на фоне пандемии коронавируса. Однако из-за улучшения эпидемиологической ситуации власти решили смягчить ограничения.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад

МИД Эстонии: Россия подавляет GPS в прибалтийском регионе

Россия подавляет работу навигационной системы GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, заявили глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. По его словам, прибалтийские страны обеспокоены подавлением GPS-сигнала в приграничных районах и рассматривают их как проявление гибридных…

% дней назад