Общество

Туроператоры не смогут закрыть долг перед россиянами до конца года

29 ноября 2022, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Отрасль туризма в России не сможет закрыть долги перед туристами до конца 2022 года за несостоявшиеся поездки, которые оформлялись в период пандемии и локдауна. Об этом сообщает агентство РИА Новости с ссылкой на директора Альянса туристических агентств (АТА) Наталию Осипову.

По словам Осиповой, люди все чаще стали звонить с вопросами о возврате денег. Они желают получить их до 31 декабря 2022 года. Она добавляет, что если государство не поддержит сферу, то туроператоры окажутся лицом к лицу с этой проблемой и времени на возврат средств потребуется намного больше.

Она добавила, что если вопрос не решить в ближайшее время, то никто из путешественников не сможет получить деньги до указанного выше дня.

По словам директора ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко, заработанные средства туроператоров в этом году шли на погашение долгов и их удалось сократить в четвре раза. Но сумма долга все еще большая – 10 млрд рублей, потому представители отрасли обращаются за помощью к государству.

Ранее стало известно, что в состав Всероссийской ассоциации патриотического туризма вошли 203 представителя туристической индустрии. Она была создана при Музее Победы 19 июня 2022 года.

В отделе продвижения экскурсионных программ учреждения отметили, что ассоциация «динамично растет и развивается, объединяя всех участников, готовых популяризировать историко-патриотические направление в России».

Поделиться
Дарья Рубайло

Окончила факультет Журналистики в Московском Международном Университете, пробовала себя в разных сферах журналистики. Сейчас предпочла уйти в новостную журналистику, так как нравится быть в курсе всех событий. С 2022 года работаю в ОСН.

Последние статьи

В США женщина купила лотерейный билет по совету бойфренда и выиграла 50 тыс. долларов

Жительница Мэриленда, США, выиграла в лотерею 50 тысяч долларов, последовав совету своего бойфренда. Об этом сообщает Maryland Lottery. Молодой человек, проживающий в штате, где не проводятся лотерейные розыгрыши, посоветовал своей…

% дней назад

В Челябинске в одной из квартир нашли труп студентки

В Челябинске на улице Братьев Кашириных в одной из квартир обнаружили труп студентки. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу СКР по региону. «По данному факту проводится проверка. Устанавливаются…

% дней назад

Бывший Ирины Шейк Купер собирается жениться на модели Джиджи Хадид

Поклонники известного голливудского актера Брэдли Купера счастливы, передает издание Et Online. Дело в том, что, как сообщают осведомленные источники из близкого окружения звезды, Купер твердо решил жениться на Джиджи Хадид.…

% дней назад

Подпольщик Град: Грузинские наемники ВСУ занимаются вымогательством в Херсоне

Командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным Град сообщил, что в подконтрольном Киеву Херсоне увеличилось число грузинских наемников. По его информации, «представители Грузии иногда занимаются вымогательством, мелким рейдерством и захватом имущества обвиненных…

% дней назад

Finnair: Рейс Хельсинки — Тарту не смог сесть в аэропорту из-за помех GPS

Глава отдела Finnair по связям с общественностью Пяйвют Таллквист сообщила, что лайнеру авиакомпании не удалось сесть в аэропорту Тарту в Эстонии в связи с проблемами с GPS. Об этом в…

% дней назад

Член сборной Украины по рукопашному бою сбежал в Россию с чемпионата в Польше

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов не вернулся на родину с чемпионата Европы в Польше. Подробностями поделился Telegram-канал Mash. Спортсмен принял решение сбежать в Россию, для этого…

% дней назад