Общество

Туроператоры назвали самые модные направления внутреннего туризма в России

15 июля 2021, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Пандемия не настолько застращала наших сограждан, поэтому в Общественную службу новостей обращаются с вопросами по поводу туристических поездок. Вот, например, с каким вопросом обратился к нам зритель, скрывшийся под псевдонимом «Рафаэль Санти»:

«Подскажите пожалуйста, куда можно поехать отдохнуть по России и желательно бюджетно?»

Вопрос показался нам одновременно интересным, и волнующим многих людей. Поэтому Общественная служба новостей обратилась за разъяснениями к главе комитета по внутреннему туризму ассоциации туроператоров России Илье Уманскому. Из его рассказа мы составили краткую инструкцию.

Все ли курорты открыты?

Илья Уманский. Фото: travelvesti.ru

«Да, на данный момент открыты все российские курорты.

Есть ли какие-то ограничения из-за ковида?

Да, на некоторых курортах ограничения введены.

На курортах Краснодарского края от всех прибывающих в июле потребуется предъявить документ, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

С августа ситуация станет ещё сложнее: для поездки в Краснодарский край потребуется либо документ, подтверждающий вакцинацию от ковида, либо согласие пройти вакцинацию на месте в течении трёх дней.

Есть ли направления, где нет ограничений?

Да, на данный момент в Крыму документов о ПЦР-тестировании или сертификаты о вакцинации пока не требуются.

Ещё одно направление можно отнести к внутреннему Российскому, где туристов встретят без ограничений: Абхазия.

Как обстоят дела в этом году с ценами? Сильно выросли?

Да, значительное количество гостиниц в среднем и высоком ценовом сегменте подняли цены. Но в недорогом сегменте стоимость не менялась.

Снова хочется отметить в этом плане Абхазию, которая и раньше отличалась «демократичностью» цен.

Что интересно: после открытия турецких курортов, спрос на отдых в Краснодарском крае снизился. В результате сейчас путёвки на июль-август оказались несколько выгоднее, чем месяц назад.

Какие направления в этом году популярны?

По сути, спрос равномерен по всем направлениям. Исключения составляют те регионы, где ещё не успели подготовить инфраструктуру.

Более того: по всем внутренним направлениям фиксируется увеличение количества туристов. Можно даже сказать, что сезон проходит «под флагом внутреннего туризма».

Можно назвать регионы, которые ощущают наиболее значительный прирост количества гостей: Мурманская область, Бурятия, Северный Кавказ (в частности, Дагестан) и Калининградская область».

Полный рассказ Ильи Уманского о возможных направлениях туристических поездок можно послушать в записи эфира передачи «Вопрос-ответ» от 13 июля. Смотреть >>>

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад