Turkish Airlines отменяет все рейсы в Москву на фоне ограничений в аэропортах

26 мая 2025, 14:08
Фото: wikimedia commons / Mos.ru, CC BY 4.0
26 мая 2025, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания Turkish Airlines отменяет все запланированные рейсы в Москву на фоне ограничений, которые вводились в столичных аэропортах. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В организации уточнили, что минувшей ночью до 60% самолетов в авиагаванях Москвы прилетели не по графику или были отменены.

«В том числе пострадала регулярность вылетов Turkish Airlines», — говорится в сообщении.

Туроператоры разбираются в ситуации и рекомендуют ждать информации о новом времени вылета. В некоторых случаях по техническим причинам Turkish Airlines указывает на табло отмену рейса вместо задержки, сообщили в Pegas Touristik.

26 марта во Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковском несколько раз вводили ограничения на взлет и посадку. Причиной становилась угроза атаки беспилотников. Известно, что минимум 32 самолета сели на запасных площадках из-за ситуации в столичных аэропортах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.