Общество

Цветков: Вместо решения проблемы на дорогах, людей предлагают вновь обложить поборами

16 апреля 2019, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Создание платных перекрёстков на дорогах страны повысит уровень социального недовольства. Такое мнение высказал Председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков, слова которого приводит пресс-служба.

Во вторник в Национальной технологической инициативе “Автонет” предложили сделать некоторые перекрестки в России платными. Сторонники инициативы уверены, что такая мера позволит  решить проблему пробок.

«Очередная идея, которая приведет к усилению социального недовольства. Можно вообще сделать платным выезд из двора, тогда все вообще по улицам будут ходить, и дороги станут свободными. Но это же бред. Понятно, что чиновникам надоело сидеть в пробках, мигалки есть не у всех. Но вместо того, чтобы действительно решать проблему трафика, предлагается вновь обложить людей поборами”, – подчеркнул Цветков.

По его словам, эффективная борьба с пробками возможна, если будут строится нормальные дороги, развязки и эстакады, если знаки и камеры будут установлены с умом, “а не натыканы как попало”. При этом в каждом крупном городе страны, не только в Москве, должен быть создан центр онлайн-мониторинга общественного движения с возможностью вмешательства в работу светофоров для эффективного распределения потоков машин.

“Платные перекрестки приведут к тому, что ездить по ним будут те, у кого есть деньги. А простые люди, коих большинство, как стояли, так и будут стоять в пробках. И ссылка на опыт Стокгольма была бы логичной, если бы качество и уровень жизни в России был бы аналогичен шведскому», – заключил эксперт.

Ранее Цветков поддержал предложение МВД по увеличению количества камер видеонаблюдения в стране.

Поделиться

Последние статьи

Майские праздники 2024: Как провести выходные без похмелья

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Врач Ловкин: Для шашлыка лучше выбирать маринад из натуральных ингридиентов

Врач-гастроэнтеролог Всеволод Ловкин посоветовал выбирать мясо для приготовления шашлыка в магазинах, где продукты хранятся с соблюдением норм. Об жтом сообщает ТАСС. Он рассказал, как определить свежесть мяса. Для этого на…

% дней назад

Протоиерей Козлов: Традиция ходить на кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Глава Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, почему не стоит посещать кладбища в период с Вербного воскресенья и до Радоницы. В разговоре с РИА Новости он сообщил, что такая…

% дней назад

Defense TV: РФ разработает новое оружие благодаря трофейной технике НАТО

Канал Defense TV заявил о разработке Россией нового вооружения против западных бронемашин благодаря трофейным образцам техники НАТО с Украины. Об этом пишет РИА Новости. Речь идет о таких бронемашинах НАТО,…

% дней назад

Стас Михайлов на своем концерте назвал Аллу Пугачеву великим человеком

Стас Михайлов на юбилейном концерте заявил, что считает Аллу Пугачеву великой женщиной, пишет издание NEWS. Недавно между Стас Михайлов осудил звезд, покинувших РФ, Алла Пугачёва нецензурно обозвала коллегу по сцене,…

% дней назад

Ушел из жизни акционер УБРиР Сергей Скубаков

Ушел из жизни акционер «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) и совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ „Орис“» Сергей Скубаков. Информацию об этом изданию URA.RU сообщил источник в деловой сфере.…

% дней назад