Рубрики: Общество

ЦИК передал Дмитрию Кузнецову депутатский мандат Захара Прилепина

20 октября 2021, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Центризбирком России передал мандат депутата Госдумы от партии «Справедливая России – За правду» писателя Захара Прилепина лидеру нижегородского списка справороссов Дмитрию Кузнецову. Об этом сообщает ТАСС.

Постановление Центральной избирательная комиссия РФ информирует о  передаче вакантного мандата депутата Госдумы восьмого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Справедливая России -Патриоты-За правду» , Кузнецову Дмитрию Вадимовичу.

«Комиссия также приняла решение зарегистрировать Кузнецова депутатом Госдумы и выдать ему удостоверение об избрании», – говорится в постановлении ЦИК..

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что избиравшийся в Госдуму России от «Справедливой России – За правду» Захар Прилепин отказался от депутатского мандата. Думский документ он передаст другому кандидату от партии – Дмитрию Кузнецову. Но за Прилепиным сохранятся посты сопредседателя партии и главы ее палаты депутатов.

Поделиться
Оксана Герасимова

«Я – коренной житель столицы. Москва, наверное, поэтому и есть мой любимый город. Закончила Высшую Школу Журналистики Международного университета в Москве. Первое образование – юридическое. Второй раз решила испытать судьбу и выбрала журналистскую стезю. С 2004-го года стажировалась и работала в отделе культуры «Московского Комсомольца» – самой неоднозначной газеты страны. Потом заинтересовалась недвижимостью и занялась новостями в газете «Квартира. Дача. Офис» – самой актуальной газеты на рынке недвижимости. Затем работала в Мосгосстройнадзоре. Хлеб журналиста – сенсация, погоня за ней. Новости и поиск инфоповодов теперь мой хлеб. А написание киносценариев – мое хобби».

Последние статьи

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад

T24: Причиной срыва визита Эрдогана в США стали разногласия по операции в Ираке

Поводом для срыва визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Соединенные Штаты Америки, который должен был состояться 9 мая, послужили разногласия по операции в Ираке. Соответствующей информацией делится турецкая газета…

% дней назад

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад