Общество

Центр Гамалеи пообещал помочь другим вакцинам

14 апреля 2021, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Центре Гамалеи, где ранее разработали вакцину от коронавируса «Спутник V», пообещали помочь с побочными эффектами других вакцин. В частности, специалисты готовы поделиться технологией очистки препарата.

Это позволит убрать побочные эффекты или сократить риск их возникновения, отметили на официальном сайте центра.

Технология очистки «Спутника V» состоит из четырех стадий. Две из них – хроматографические, две – тангенциальной фильтрации.

Общественная служба новостей сообщала, что после вакцинации Владимира Путина число желающих привиться от коронавируса выросло. Ежедневное количество вакцинировавшихся в столице выросло почти в четыре раза.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Гладков сообщил о сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду

Утром 30 апреля в Белгородском районе российская ПВО успешно ликвидировала снаряд в подлёте к городу. Об этом написал местный губернатор Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. Чиновник отметил, что на месте…

% дней назад

В Санкт-Петербурге прохожие с пистолетом вмешались в драку подростков

В Санкт-Петербурге подростки устроили драку. В нее вмешались прохожие с пистолетами, сообщает телеканал 78.ru. Инцидент произошел около Верхнего Суздальского озера. Подростки утроили бой на кулаках. За этим наблюдали их приятели. В…

% дней назад

Волонтер Алехин: Украина продает в США и Европу органы солдат ВСУ

Недавно на Украине были замечены специальные мобильные рефрижераторы. Они предназначены для перевозки органов тяжелораненых украинских боевиков. Об этом сообщает «АиФ». Сообщается, что поставки органов осуществляются в США и Европу. Один…

% дней назад

Пассажирка самолета потеряла сознание на борту

На борту российской авиакомпании S7 Airlines пассажирка потеряла сознание во время полета. Об этом сообщает Telegram-канал Aviaincident. Инцидент произошел на борту летевшего из Новосибирска в Кызыл лайнера в понедельник. Проблемы со…

% дней назад

Хинштейн предложил проверять сексуальную ориентацию некоторых чиновников

Депутат Госдумы Александр Хинштейн выступил с предложением проверять сексуальную ориентацию чиновников перед их назначением на высокие посты. Об этом сообщает «Самарское обозрение». По его словам, в таких процедурах нет ничего…

% дней назад

Жена Меладзе посетила концерт Земфиры* в Испании

Среди посетителей концерта певицы Земфиры* в Испании заметили супругу Валерия Меладзе Альбину Джанабаеву. Информацией об этом поделилось издание The Voice. Бывшая солистка «ВИА Гра» поделилась кадрами с мероприятия, которое состоялось…

% дней назад