Общество

Три подростка из «группы смерти» в Петербурге пытались покончить с собой

14 января 2021, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В Петербурге трое подростков из очередной «группы смерти» пытались совместно совершить самоубийство. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет в четверг Telegram-канал Baza.

Уточняется, что в этот раз речь идет скорее о «канале смерти». Задания девочки получали через один из популярных мессенджеров. Из какого именно источника — следователи пока не сообщили.

В полицию вечером 13 января обратилась мать одной из школьниц. Она рассказала, что нашла предсмертную записку, оставленную ее 13-летней дочерью. Также женщина получила от своего ребенка странное смс-сообщение.

Полиция установила, что пропала не только одна школьница — она ушла из дома вместе с двумя своими подругами. Всех троих удалось найти. После этого девочки поделились планами, что хотели вместе покончить с собой. Они рассказали, что состояли в некотором сообществе в мессенджере. Там с другими подростками школьницы обсуждали планы о самоубийстве.

Выяснилось, что пропавшие девочки все же успели выпить почти 40 таблеток снотворного. Медикам удалось спасти их. Девочки находятся под наблюдением специалистов.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что в Уфе произошло тройное самоубийство. Друг за другом покончили с собой молодой парень, его девушка, а затем и ее двоюродный брат. Тело последнего нашли в квартире родителей.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад