Общество

Три каждодневные привычки, которые помогают сохранить здоровье доктору Мясникову

24 мая 2023, 14:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Теледоктор Александр Мясников поражает своей энергией и моложавым видом. По словам специалиста, сохранить здоровье и бодрость ему помогают ежедневные привычки и ритуалы. Ими он поделился с Общественной службой новостей.


«Первое — плотно завтракайте. Второе — интенсивная гимнастика по 2 часа в день и холодный душ. И третье — не забивайте голову тревогами: а что будет завтра? Обычно у меня утро начинается с тренировки: с 6:00 до 8:15. Каждый день. Потом прорубь зимой или купание в пруду. А вечером —главное не включать телевизор», — рассказал врач.

Доктор Мясников также подчеркнул необходимость профилактики от различных заболеваний. Так, о возможном инсульте можно узнать еще за 10 лет, и принять меры. Также врач раскрыл, кто рискует заболеть раком и дал советы, как защититься от этого страшного недуга.

Ранее теледоктор назвал причины слишком частых простуд у россиян. И дело не только в коронавирусной инфекции, изрядно подорвавшей здоровье населения.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад

Жители Оренбургской области держали на втором этаже дома коня, позволив ему переждать паводок

Жители Оренбургской области в период паводка держали на втором этаже своего дома коня, позволив ему переждать его. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Хозяева коня в СНТ «Осинки» завели животное к…

% дней назад

Минобороны сообщило о 15 сдавшихся в плен солдатах ВСУ

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о сдавшихся в плен солдатах Вооруженных сил Украины. «В течение недели сдались в плен 15 украинских военнослужащих», — говорится в…

% дней назад

Депутат Делягин: Запрет оборота криптовалют окажется контрпродуктивным

Змпред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что ограничения в сфере криптовалют, которые подразумевают ее запрет, неэффективна. Об этом сообщает «Газета.ру». По его словам, это «контрпродуктивная идея». Депутат…

% дней назад

Guardian: В Киеве признаются, что мобилизовать мужчин становится все сложнее

На Украине высокопоставленные чиновники признают факт, что проводить дальнейшую мобилизацию сложно. Об этом сообщает Guardian. «Высокопоставленные чиновники в частном порядке признают, что мобилизовать больше мужчин становится сложно», – сказано в…

% дней назад

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад