Общество

Трампу предложили завести «ВКонтакте» или «Одноклассники» после блокировок в соцсетях США

8 января 2021, 02:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров  посоветовала действующему американскому лидеру Дональду Трампу завести аккаунты в социальных сетях российского производства после того, как его учётные записи были ограничены в Twitter, Facebook, Instagram, Snapchat и Twitch. Об этом пишет РИА Новости, цитируя слова главы ассоциации Владимира Зыкова.

«Мы хотим пригласить Вас завести аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники». Это крупнейшие европейские социальные сети, созданные самыми лучшими в мире российскими разработчиками. Также в качестве альтернативы можем предложить регистрацию в мессенджере Telegram или ICQ», — заявили участники АППСИМ в письме к президенту США.

Зыков подчеркнул, что ассоциация готова помочь Трампу с переносом всех записей из старых социальных сетей собственными силами. Кроме того, там готовы помочь с набором подписчиков и верификацией аккаунтов. Представитель организации также обратил внимание на то, что действия по блокировке учётных записей или публикаций, прямым образом не нарушающих законодательство страны, является искажением демократических принципов.

Напомним, что что аккаунты президента Соединённых Штата Дональда Трампа в Instagram и Facebook  будут отключены на две недели. Это значит, что он не сможет воспользоваться ими до конца своего президентского срока. Позже в Snapchat и Twitch также осудили риторику Трампа и забанили его аккаунты.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Как избавиться от мух народными средствами

С наступлением весны и тепла, как только мы настежь раскрываем окна, в наши жилища залетают насекомые. Мухи жужжат, летают на кухне, садятся на еду и на человека. Само собой, это…

% дней назад

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад

Алла Пугачева не согласилась с итогами конкурса «Голос 12» и победой Русских

Заслуженная артистка СССР и России Алла Пугачева, ныне сбежавшая вслед за своим мужем Максимом Галкиным* заграницу, не согласилась с итогами конкурса «Голос 12». Своим поведением Примадонна дала понять, что не…

% дней назад

Нейробиолог Бернетта: мозг продолжает развиваться после 25 лет

Появились данные, которые гласят, что мозг человека не перестает развиваться к 25 лет. Доктор, нейробиолог Дина Бернетта заявила, что не существует исследований, подтверждающих отсутствие дальнейшего развития мозга, сообщает Ferra. По ее…

% дней назад