Общество

Томские власти отменили крещенские купания из-за ситуации с коронавирусом

13 января 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Томской епархии предупредили жителей региона о том, что в этом году купания на Крещение Господне отменены из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Решением властей Томской области в регионе введены бессрочные ограничения из-за COVID-19. В регионе также действует обязательная вакцинация для ряда категорий граждан.

«Купаний не будет. Как вы знаете, сейчас введены противоэпидемиологические меры, чтобы люди массово не собирались», – приводит информагентство комментарий представительницы епархии.

Она добавляла, что такое решение было принято администрацией региона на основе требований Роспотребнадзора. По данным издания, в 2021 году в Томской области также отказались от крещенских купаний.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что желающим в Крещение 19 января окунуться в прорубь и в то же время планирует сделать прививку от коронавирусной инфекции в ближайшие дни врачи рекомендуют вакцинироваться не позднее 15 января. Между вакцинацией и известным крещенским ритуалом должно пройти трое суток. Об этом рассказала главный внештатный специалист по иммунопрофилактике Новосибирской области Татьяна Ивлева.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад