Теннисист Надаль в 20-й раз выиграл турнир Большого шлема

11 октября 2020, 19:50
11 октября 2020, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде.

Трехчасовой поединок завершился со счетом 6:0, 6:2, 7:5.

Таким образом, Надаль стал 20-кратным победителем турниров «Большого шлема», повторив достижение швейцарца Роджера Федерера.

Днем ранее польская теннисистка Ига Швентек стала победительницей «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде. В главном матче 19-летняя спортсменка встретилась с американкой российского происхождения Софией Кенин и обыграла ее 6:4, 6:1.

Тем временем, победителем 11-го этапа Формулы-1 Гран-при Айфеля стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Он выиграл свою 91-ю гонку за карьеру, тем самым повторив рекорд легендарного семикратного чемпиона немца Михаэля Шумахера.