Общество

Тематическая неделя Минтранса Чувашии проходит на выставке «Россия»

28 марта 2024, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

На выставке «Россия» до 31 марта проходит тематическая неделя Минтранса Чувашии. На ней можно ознакомиться с дорожно-транспортным комплексом республики под брендом #ЧувашияВезет.

Кроме того, посетители смогут проверить свои навыки вождеия. На специальном тренажере можно оценить уровень знаний правил дорожного движения. Главные темы этой недели – «умные» транспортные системы и безопасность на дорогах.

Организаторы приготовили развлечения и для юных посетителей выставки – разнообразные конкурсы и мастер-классы по изготовлению транспортной техники, дорожных знаков и световозвращающих элементов.

Посетить экспозицию Чувашии можно в павильоне №75. Вход посетителей осуществляется с главного входа с 9 до 22 часов.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад

29 апреля 2024 – День рождения застежки–молнии: История даты

Эта крылатая фраза: «брюки превращаются, превращаются брюки…» известна всем, а главная загвоздка – заевшая молния на брюках. Так вот речь пойдет о застежке–молнии, без которой современная одежда просто не может…

% дней назад

Силы ПВО за ночь сбили над четырьмя областями России 17 БПЛА ВСУ

В ночь с 27 на 28 апреля системы противовоздушной обороны России перехватили семнадцать беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией РФ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале Министерства обороны. Как подчеркнули в военном ведомстве, украинские дроны были сбиты…

% дней назад

NYP: Помощники Байдена хотели выгнать пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер

Помощники президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена осенью 2023 года готовили «переворот в Белом доме». В их планы входило отстранение от должности пресс-секретаря администрации американского лидера Карин Жан-Пьер. Соответствующей информацией…

% дней назад