9 сентября 2026, 08:06

Таунхаус с цокольным этажом выставлен на продажу в Москве за 1,29 млрд рублей

9 сентября 2026, 08:06
Фото: mos.ru
9 сентября 2026, 08:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве выявлен самый дорогой объект недвижимости с цокольным этажом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на эксперта по недвижимости Григория Ашихмина, максимальная стоимость такого жилья достигает почти 1,3 млрд рублей.

Согласно публикации, речь идет о таунхаусе в одном из клубных домов. Объект оценивается в 1,29 млрд рублей при общей площади 359,6 кв. м, из которых 179,8 кв. м занимает цокольный уровень. Это не только абсолютный рекорд по бюджету, но и максимальная цена квадратного метра — 3,6 млн рублей.

В цокольном этаже таунхауса спроектированы гостиная, ванная комната, гостевая спальня с собственной ванной и гардеробной. В прихожей размещены большая гардеробная и гостевой санузел. Для персонала предусмотрен отдельный блок с личным входом, включающий техническую кухню и постирочную.

В сегменте элитных лотов с цокольным этажом диапазон цен широкий. По словам собеседника агентства, стоимость объектов варьируется от 199 млн до 1,29 млрд рублей за объект, а цена квадратного метра — от 1,04 млн до 3,6 млн рублей.

Ранее специалисты по недвижимости обратили внимание на однокомнатные квартиры в Москве. По их мнению, на «однушки» старше 1980 года может существенно измениться спрос.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.