Общество

Татьянин день 25 января 2023: Чего нельзя дарить студенту

23 января 2023, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

25 января в России отмечают День студента или Татьянин день. В этот день учащимся колледжей и институтов принято дарить презенты. Ранее мы уже писали о том, что можно подарить студенту. О том, чего точно не стоит дарить в Татьянин день 2023, узнала Общественная служба новостей.

25 января — праздничный день — все Татьяны принимают поздравления, ведь в христианской традиции в этот день почитают святую Татиану Римскую. Именно 25 января в 1755 году был подписан указ об основании первого Московского университета. С тех пор «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Выбор подарка для студента — с одной стороны задача довольно простая, а с другой — ответственная. Ведь главная цель, которую преследует даритель — это порадовать человека. Поэтому важно знать, от каких идей презентов точно нужно отказаться, чтобы ваши старания не были бесполезными и чтобы не обидеть студента.

Чего нельзя дарить студенту в Татьянин день

фото: https://ru.freepik.com

С подарками могут быть связаны различные приметы, суеверия, также важно учитывать вкусы и интересы учащегося.

  • Носовые платки. Согласно приметам, дарить такой подарок — к слезам. Свечи, полотенца и тапочки — к похоронам. Зеркала, жемчуг и колюще-режущие предметы — к неприятностям. Ни в коем случае не презентуйте статуэтки птиц — данный подарок является предвестником всего самого плохого.
  • Кальян — это вредная привычка, хотя многие относятся к нему гораздо спокойнее, чем к курению. Однако это заблуждение. Содержащиеся в дыме вещества повышают риск развития некоторых видов онкологических заболеваний и болезней сердечно–сосудистой системы. Поэтому не делайте таких опасных для здоровья подарков.
  • Приставка. Не дарите студенту то, что будет отвлекать его от прямых обязанностей — учебы. К примеру, если презентовать приставку молодому студенту — он, очевидно, будет очень рад подарку, однако есть риск, что все свободное время он будет играть в игры и просто забудет про экзамены и лекции.
  • Не дарите студентам животных. Во-первых: существует примета, что подаренное животное не проживет долго, а во-вторых — студенты не сидят дома, они все время на лекциях и пропадают где-то еще. За котенком или кроликом необходимо следить, вкладывать в него деньги, возить на прививки и уделять много времени. Навряд ли новая обязанность порадует молодежь.
  • Дарить часы — также плохая примета. Говорят, что часы в подарок сулят скорую ссору.
  • Не дарите одежду на свой вкус либо без предварительной договоренности. В таком юном возрасте вкусы часто меняются, поэтому не всегда можно угадать то, что приглянется студенту.
  • То же относится к косметике и духам. Вкусы у всех разные, поэтому лучше заранее уточнить этот вопрос.
  • Носки, трусы, полотенца — подарок банальный, неинтересный, и вряд ли вы обрадуете им студента.
Поделиться
Мария Михайловская

Закончила художественное училище МГАХУ памяти 1905 года по специальности дизайн среды. Веду тематические паблики в соцсетях, рисую иллюстрации и пишу статьи для разных СМИ.

Последние статьи

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад