«Татнефть» ограничила заправку топлива в нескольких регионах

15 июня 2026, 20:00
Фото: Общественная Служба Новостей
15 июня 2026, 20:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Татнефть» ввела ограничения на заправку топлива в ряде российских регионов. В числе территорий, где начали действовать лимиты, оказалась Оренбургская область. Об этом сообщает «Ъ-Волга».

Информацию об ограничениях изданию подтвердили сотрудники компании на горячей линии. При этом оператор сообщил, что причины введения лимитов и сроки их действия на данный момент неизвестны.

Согласно действующим ограничениям, на один легковой автомобиль можно заправить до 20 литров бензина. Для дизельного топлива лимит составляет 40 литров. Для грузовых автомобилей установлен отдельный предел — до 200 литров топлива.

Первые сообщения о таких мерах появились 12 июня. Ограничения затронули не только Оренбургскую область, но и другие регионы. Среди них называются Нижегородская и Воронежская области, а также Удмуртия.

Кроме того, о лимитах на отпуск топлива сообщили в Самарской области. Там ограничения ввели на 19 автозаправочных станциях одной из местных сетей. В регионе эти меры назвали временными.

Пока неизвестно, связаны ли ограничения в разных регионах между собой. Также не уточняется, когда заправки вернутся к обычному режиму работы.

В «Татнефти» на горячей линии сообщили, что дополнительной информации о причинах и сроках действия лимитов у них пока нет.

Ранее цена летнего дизтоплива обновила рекорд сентября 2023 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.