11 сентября 2025, 05:44

ТАСС: СБУ разыскивает депутата ГД и олимпийского чемпиона Фетисова

11 сентября 2025, 05:44
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
11 сентября 2025, 05:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба безопасности Украины (СБУ) внесла депутата Государственной думы Вячеслава Фетисова в список разыскиваемых лиц. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на базу данных украинского МВД.

Напомним, политик и двукратный олимпийский чемпион по хоккею объявлен украинскими властями в розыск еще в 2022 году. Вячеславу Фетисову заочно предъявили обвинение по статье, связанной с «посягательством на территориальную целостность Украины».

Еще годом ранее, в 2021 году, парламентарий был внесен в базу данных украинского экстремистского сайта «Миротворец».

Напомним, недавно стало известно, что российский рэпер Тимати также попал в базу СБУ. Такую новость исполнитель прокомментировал достаточно иронично — строчками из своей песни.

Кроме того, киевский режим начинает осуждать граждан РФ за помощь нашим бойцам, которые мужественно защищают Родину. Так, главу Тверской области Игоря Руденко заочно осудили на Украине. Он якобы обвиняется в помощи бойцам РФ. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.