Общество

Таролог Янко, предрекшая выздоровление Костомарову: Он вернется в кресло тренера

11 апреля 2023, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Фигурист Роман Костомаров заметно выздоравливает. Он уже начал делать восстановительные упражнения и готовиться к протезированию.

Таролог Галина Янко, которая ранее предсказала, что он выдержит страшное испытание, в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказала, какая судьба ждет спортсмена дальше.

«За него молились миллионы людей, и помощь врачей, и безусловно сила воли и духа»

blockquote

«Мало кто верил в то, что он выйдет из комы и то что он сможет жить, но тут совпали несколько факторов: за него молились миллионы людей, и помощь врачей, и безусловно сила воли и духа», — указала она.

При этом, по мнению Янко, впереди еще много препятствий. Она уверена, что задуманное врачами сейчас — пройдёт на ура и в ближайшее время его ждет оперативное вмешательство, но не такое глобальное.

«Это необходимо только для того, чтобы ему стало еще лучше. Полтора примерно года будет восстановление. Здесь важна поддержка друзей и всех близких. По картам вижу потерю. Кто-то уйдёт из его жизни, но на смену придёт новый человек, который будет его поддерживать на моменте восстановления», — заявила таролог.

При этом Янко также отметила, что в инвалидной коляске фигурист будет недолго.

Она уверена, что позднее Костомаров вернётся на место тренера, но в более щадящем режиме, так как он рожден под планетой солнца и его жизнь не короткая.

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад