Общество

Священник рассказал, почему не стоит поздравлять неверующих с Пасхой

2 мая 2021, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Не стоит создавать лишний повод для конфликта с неверующими – поздравление с Пасхой может быть воспринято неверующими как навязывание. Об этом заявил клирик храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе протоиерей Максим Первозванский. Его цитирует РИА «Новости».

«Тех, кто исповедует не христианство, поздравлять с пасхой некорректно. Но можно поздравить знакомых мусульман, например, с их праздниками. Совершенно естественно и то, что они поздравляют с Пасхой нас», —подчеркнул священнослужитель.

ads_code

По его словам, этикет предписывает поздравлять людей только с теми праздниками, которые они отмечают.

«Если ты знаешь, что человек не верующий и что для него это будет лишний повод для конфликта и разделений, не поздравляй», — заключил Первозванский.

Ранее всех православных россиян с праздником Пасхи поздравил президент РФ Владимир Путин.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу в игре со столичным «Локомотивом». Встреча прошла на «Лукойл-Арене». Об этом сообщает ТАСС. Игра закончилась со счетом 3:2. Голы забили Тео Бонгонда, Хесус Медина …

% дней назад

Кирби: Байден с пониманием относится к пропалестинским протестам

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден поддерживает мирные пропалестинские протесты, призывая к спокойствию и уважению разных точек зрения. Кирби заявил, что президент знает, что конфликт…

% дней назад

Тишковец: Ливень 27 апреля в Москве был редким для этого месяца по интенсивности

Ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец выступил с заявлением, что 27 апреля столицу накрыл ливень «летней интенсивности». По его словам, объем осадков достиг 35 процентов от нормы в этом…

% дней назад