Общество

Священник рассказал о послаблениях для вакцинируемых

27 июня 2021, 03:58 — Общественная служба новостей — ОСН

С 28 июня по 11 июля православные верующие России будут держать Петров пост. О том, как этот пост повлияет на диету вакцинируемых от коронавируса или людей, переживающих это заболевание в данный момент, рассказал журналистам РИА Новости глава учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов.

По словам Козлова, Петров пост – один из самых мягких в своих требованиях постов в православии. Он подчеркнул, что больные люди, в том числе, страдающие от коронавируса, могут получить послабления в соблюдении поста. Однако это не касается вакцинируемых, так как вакцинация – не болезнь.

Также священник подчеркнул, что жаркая погода в ряде регионов России тоже не является поводом для смягчения поста. По его словам, диета, предлагаемая постом, даже лучше позволит пережить жару, так как формировалась в странах с крайне теплым климатом – Палестине и Египте.

Ранее патриарх РПЦ Кирилл выражал недовольство нехваткой православных детских садов в стране. Он считает это виной местных епископов.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад