Священник Береговой призвал отложить бытовые хлопоты на Страстной неделе

6 апреля 2026, 13:01
Фото: wiki commons/СССР/CC BY-SA 2.5 CA
6 апреля 2026, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Православный священник Владислав Береговой выступил с призывом отложить бытовые хлопоты на Страстной неделе. Об этом сообщает RT.

По его словам, помимо прочего в такие дни, как и в любые другие, нельзя грешить.

«Как и в любые другие дни года, не надо воровать, лгать, изменять, выносить мозг окружающим – нельзя грешить», – подчеркнул собеседник.

И отметил, что вместо бытовых хлопот следует заняться богослужением. Так, православных ждет служба Двенадцати Евангелий, воспоминание установления Христом Таинства Причастия, погребение Спасителя и сошествие Христа в ад в субботний день.

«Я бы хотел призвать православных христиан в эти дни стоять не у плиты, не в огромных очередях в магазинах, а на богослужении», – подытожил Береговой.

Напомним, в нынешнем году православную Пасху отмечают 12 апреля.

Как ранее писала Общественная служба новостей, академик РАН и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал луковую шелуху самой безопасной краской для пасхальных яиц.

Принцип выбора даты празднования Пасхи объяснил заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора, депутат Брянской областной думы Михаил Иванов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.