Общество

Суздаль в год тысячелетия станет новогодней столицей России

18 октября 2021, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил, что Суздаль в год своего тысячелетия, в 2024-м, станет новогодней столицей России. Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на Instagram Авдеева.

Соответствующий указ о проведении в городе масштабных праздничных мероприятий подписал президент Владимир Путин.

« В 2024-й год – год своего 1000-летия – город встретит как новогодняя столица России. За зимними праздниками последует целый ряд крупных и ярких мероприятий», – заявил губернатор, добавив, что область готовится принимать миллионы гостей со всего света.

Глава региона также подчеркнул, что в Суздале также  построят новую школу, модернизируют библиотеку, организуют современное уличное освещение, благоустроят территории и построят новые парковки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что Дед Мороз, чья вотчина находится в городе Великий Устюг, сделал прививку от коронавирусной инфекции.

Поделиться
Оксана Герасимова

«Я – коренной житель столицы. Москва, наверное, поэтому и есть мой любимый город. Закончила Высшую Школу Журналистики Международного университета в Москве. Первое образование – юридическое. Второй раз решила испытать судьбу и выбрала журналистскую стезю. С 2004-го года стажировалась и работала в отделе культуры «Московского Комсомольца» – самой неоднозначной газеты страны. Потом заинтересовалась недвижимостью и занялась новостями в газете «Квартира. Дача. Офис» – самой актуальной газеты на рынке недвижимости. Затем работала в Мосгосстройнадзоре. Хлеб журналиста – сенсация, погоня за ней. Новости и поиск инфоповодов теперь мой хлеб. А написание киносценариев – мое хобби».

Последние статьи

Румыния и Молдавия будут сотрудничать в ходе военных операций ЕС и НАТО

Румыния и Молдавия будут сотрудничать во время военных операций по эгидой Европейского союза, Североатлантического альянса (НАТО), Организации Объединенных Наций (ООН) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об…

% дней назад

В Петербурге трамвай въехал в троллейбус, есть пострадавшие

В Петербурге, в районе станции метро «Пионерская» трамвай въехал в троллейбус. В результате столкновения общественного транспорта пострадал ребенок. Судя по кадрам, присланным с места ДТП, трамвай и троллейбус столкнулись под углом, так что передняя часть трамвая частично…

% дней назад

Аршавин о новом контракте Семака с «Зенитом»: Отлично и своевременно

Андрей Аршавин, бывший футболист и капитан петербургского «Зенита», прокомментировал заявление руководства клуба о намерении продлить контракт с главным тренером Сергеем Семаком до 2030 года. Об этом он рассказал агентству РИА…

% дней назад

Экс-игрок «Спартака» Шмаров: «Зенит» может включить админресурс

Санкт-петербургский «Зенит» является фаворитом в борьбе за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), так как команда может в любой момент включить админресурс. Об этом заявил Валерий Шмаров, бывший футболист московского «Спартака»,…

% дней назад

Трамп: США не будут помогать Украине, если этого не будет делать Европа

Соединенные Штаты не будут помогать Украине в том случае, если этого не будут делать страны Европы. Об этом в интервью журналу Time заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. По…

% дней назад

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозпостроек

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозяйственных построек. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, спасатели наращивают силы и средства, сообщается в Telegram-канале МЧС России. По имеющейся информации, в Улан-Удэ горят жилые дома и надворные постройки…

% дней назад