Супругам в Подмосковье начнут платить до 5 тысяч рублей за 50 лет брака

2 июля 2026, 06:49
Фото: Общественная служба новостей
2 июля 2026, 06:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области супруги, прожившие в браке более 50 лет, могут получить единовременную выплату к юбилею свадьбы. Об этом сообщили РИА Новости в министерстве социального развития региона.

Размер выплаты начинается от 5 тысяч рублей за 50 лет совместной жизни и увеличивается с каждой последующей круглой датой брака.

Так, за 55 лет совместной жизни предусмотрено 6 тыс. рублей, за 60 лет — 7 тыс. рублей, за 65 лет — 8 тыс. рублей, а за 70 лет и более — 9 тыс. рублей.

В ведомстве уточнили, что для получения выплаты достаточно подать заявление один раз — в дальнейшем средства будут начисляться автоматически к последующим юбилеям.

По данным министерства, на данный момент этой мерой поддержки воспользовались 5503 семьи в регионе.

Ранее в Москве прошла необычная свадьба, на которой жених не смог присутствовать лично. По ее словам, мужчина не успел приехать на торжество из-за обстоятельств, связанных с работой

Также до этого в американском штате Джорджия суд снял обвинения с 33-летнего Аарона Уайта, который застрелил отчима своей невесты во время свадебной церемонии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.