Общество

Судья Арановский, предложивший не считать Россию правопреемницей СССР, уволился из КС

27 сентября 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Судья Константин Арановский уволился из Конституционного суда России, который, в свою очередь, принял его отставку. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба КС.

«Суд рассмотрел и удовлетворил личное заявление судьи Арановского об отставке до достижения им предельного возраста пребывания в соответствующей должности», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что кроме председателя и его заместителя, в КС на данный момент осталось восемь судей.

Известно, что Константин Арановский вступил в должность судьи Конституционного суда 3 марта 2010 года. На этот пост его назначил тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев.

Ранее сообщалось, что магаданского военкома отправили в отставку из-за ошибок при частичной мобилизации. Подробнее об этом читайте в материале ОСН.

Поделиться
Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Последние статьи

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад