Судьи лишили российского гонщика Мазепина победы в гонке Формулы-2

29 августа 2020, 21:42
29 августа 2020, 21:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Судьи во время гонки Формулы-2 лишили победы российского спортсмена Никиты Мазепина. Автогонщик финишировал первым во время заездов в Бельгии, однако после завершения гонки его оштрафовали на пять секунд.

Причина в том, что он выдавливал с трассы соперника из Японии Юку Цуноду.

По итоговым результатам 21-летний Мазепин стал вторым, а японец выиграл гонку. В топ-3 также вошёл Мик Шумахер, сын известного гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера.

Другие российские гонщики не попали в список призёров. Роберт Шварцман завершил гонку на пятом месте, а Артём Маркелов – на 16.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о результатах квалификации в Гран-при Бельгии Формулы-1. С поул-позиции стартует пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят начнёт гонку на 11 месте.