22 апреля 2026, 20:05

Суд вернул Елене Блиновской квартиру в Ярославле

22 апреля 2026, 20:05
Фото: Агентство «Москва» / Ведяшкин Сергей
22 апреля 2026, 20:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Арбитражный суд Москвы признал за Еленой Блиновской право собственности на квартиру в Ярославле площадью 39 квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточняется, в суд с соответствующим заявлением обратилась финансовый управляющий Блиновской Мария Ознобихина. Речь шла о квартире, которая ранее принадлежала самой «королеве марафонов» и ее матери. До 2022 года недвижимость находилась в их собственности, однако позже объект был продан другу семьи за 4,2 миллиона рублей.

Позже квартира снова сменила владельца. Уже в 2024 году ее перепродали за 7,5 миллиона рублей. Однако суд в итоге пришел к выводу, что обе сделки не могут считаться законными. В результате они были признаны недействительными, а право собственности последнего покупателя прекращено.

Таким образом, квартира официально возвращена в собственность Елены Блиновской.

Отдельно отмечается, что в ноябре Блиновская была признана банкротом по собственному заявлению.

Ранее прокурор запросил 7,5 года колонии для Артема Чекалина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.