Суд признал Жерара Депардье признали виновным в сексуальных домогательствах 

13 мая 2025, 11:43
Фото: Wikipedia / Thore Siebrands
13 мая 2025, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Французского актера Жерара Депардье признали виновным по делу о сексуальных домогательствах. Такое решение во вторник, 13 мая, вынес суд Парижа, передает BFMTV.

Актера приговорили к 18 месяцам лишения свободы условно.

Французский кинодеятель отверг обвинения в сексуальных домогательствах, но признал, что прикасался к пострадавшим. Он утверждает, что делал это, чтобы не поскользнуться.

Жерара Депардье признали виновным по двум эпизодам во время работы над фильмов «Зеленые ставни» в 2021 году. По версии следствия, актер делал резкие замечания 53-летней художнице-постановщику, а через некоторое время «схватил» и «трогал талию, живот и грудь».

33-летняя помощница режиссера, которая проходит второй пострадавшей, сообщила, что Депардье «дважды прикасался к ее груди и ягодицам».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.