Общество

Суд отклонил ходатайство «Зенита» об отмене ареста для Кокорина

19 октября 2018, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент футбольного клуба «Зенит», тренер команды Сергей Семак и члены команды обратились в Мосгорсуд с  ходатайством об изменении меры пресечения нападающему Александру Кокорину, арестованному по делу о побоях и хулиганстве. Об этом сообщает Интерфакс.

«Согласно документу, футбольный клуб “Зенит” ходатайствует об изменении Кокорину меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Рассматривает поведение Кокорина в сложившейся ситуации как постыдное и заслуживающее справедливого осуждения. Вместе с тем указывает, что такое поведение для него нехарактерно, и характеризует его как дисциплинированного работника», – цитирует информагентство  судью Мосгорсуда, которая рассматривает апелляционные жалобы на арест нападающего.

Со своей стороны руководство клуба гарантирует содействие любыми способами соблюдению Кокориным всех запретов и ограничений, наложенных следствием и судом.

Суду также было представлено письмо от главного тренера команды Сергея Семака и коллег находящегося под стражей футболиста. В нем говорится о том, что «Александр Кокорин – добрый и отзывчивый товарищ и что в его лице российский футбол теряет одного из самых ярких нападающих и редкого профессионала своего дела».

Документ подписали главный тренер «Зенита» Сергей Семак, футболисты Михаил Кержаков, Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Юрий Жирков, Артем Дзюба и другие.

Тем не менее суд оставил обвиняемого под стражей.

«Постановление Тверского суда Москва от 11 октября, которым в отношении Кокорина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря, оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – цитирует Интерфакс решение Мосгорсуда.

Напомним, что Александр Кокорин вместе с Павлом Мамаевым были арестованы за два нападения в центре Москвы. Сначала они устроили драку с чиновниками в одном из столичных кафе, а затем избили на улице водителя журналистки «Первого канала».

Поделиться

Последние статьи

ВСУ атаковали объекты в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ВСУ предприняли попытку масштабной террористической атаки на объекты в регионе. Об этом пишет телеграм-канал РИАМО. Он отметил, что средства ПВО подавили более 10…

% дней назад

В Петербурге подросток впал в кому и умер из-за лечившей его дома матери

В Санкт-Петербурге домашнее лечение привело к смерти 15-летнего подростка. Подробностями поделился портал 78.ru. Мальчику некоторое время назад диагностировали анемию, однако мать решила не следовать советам врачей и занялась его лечением…

% дней назад

Опубликованы кадры с места предполагаемого взрыва в Славянске-на-Кубани

Telegram-канал Baza публикует кадры, снятые на месте взрыва в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае. На видео слышен грохот и виден полыхающий объект. Однако не уточняется, что именно горит. Ранее губернатор Вениамин Кондратьев…

% дней назад

Рютте: Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции

Премьер-министр Нидерландов, кандидат на пост генсека НАТО Марк Рютте заявил, что южное крыло альянса нуждается в лидерстве Турции. Об этом сообщает Anadolu. По его словам, это нужно для стабильности в…

% дней назад

Диетолог Гридина назвала каши, мюсли и йогурты псевдополезными завтраками

Мюсли, бутерброды, каши и некоторые другие популярные виды завтраков нельзя отнести к полезным приемам пищи. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала диетолог Наталия Гридина. По словам специалиста, хлопья, подушечки,…

% дней назад

При обстреле ВСУ Новой Каховки погибли два мирных жителя

При обстреле украинскими боевиками Новой Каховки погибли два мирных жителя, двое других получили ранения средней тяжести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. «В результате обстрела террористами киевского режима…

% дней назад