Страховщик Кошелева назвала ошибкой дачников попытку сделать все за один день

7 мая 2026, 17:11
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
7 мая 2026, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор проектов страховщика Елена Кошелева заявила, что попытка переделать все дела за один день является главной ошибкой дачников в майские праздники. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По ее словам, после зимы организм не готов к таким резким нагрузкам. В итоге, подобное часто приводит к травмам.

«Работайте только исправными инструментами – без трещин, ржавчины и расшатанных ручек», – подчеркнула она. «Рабочие перчатки уберегут руки от порезов и заноз, а головной убор поможет избежать перегрева».

Помимо прочего, Кошелева порекомендовала держать под рукой собранную аптечку, чтобы была возможность быстро среагировать даже при небольшой травме или недомогании.

«Если у вас есть дети, стоит заранее определить безопасные места для их игр, а также не оставлять их без присмотра рядом с водоемами и садовой техникой», – добавила собеседница.

Как ранее писала Общественная служба новостей, шашлык в майские праздники нередко становится привычным блюдом, но для сохранения здоровья важно не забывать об умеренности.

Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин предупредил о непредсказуемой погоде на майские праздники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.