Общество

Стало известно о новых схемах выплаты зарплат сотрудникам за границей

28 ноября 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Работодателям пришлось скорректировать схемы перечисления зарплат сотрудникам, которые находятся за границей. Об этом рассказали РБК эксперты и юристы по рынку труда.

Сообщается, что такая ситуация сложилась на западных санкций в отношении российского финансового сектора, общим экономическим спадом и валютными ограничениями.

При этом одни работодатели разрешают менять зарплатный банк, а другие подписывают агентский договор с третьим лицом, которое будет выступать посредником между сотрудником и работодателем в выплате гонорара.

Эксперты утверждают, что на данный момент пользуется популярностью схема с переводом денежных средств с российской карты за рубеж с помощью денежных переводов Contact, «Юнистрим», «Золотая корона» и других.

Отмечается, что система SWIFT позволяет переводить деньги с российского счета на иностранный.

Юристы сообщают, что из-за ограничений большинство компаний начали использовать альтернативные схемы вместо обычных трудовых отношений с теми, кто уехал за рубеж.

Ранее были названы лидеры среди регионов России по уровню зарплат. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад