Рубрики: Общество

Стало известно, какие животные вымрут из-за глобального потепления

2 июня 2021, 03:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF) говорится, что пингвины и многие другие виды животных столкнутся с такими проблемами, как изменение условий среды обитания и потеря необходимой пищи для выживания. Об этом пишет The Guardian, передаёт зарубежное бюро Общественной службы новостей.

После повышения температуры на 1,5 градуса многие животные столкнутся с проблемами в поиске пищи или выживании, согласно отчету WWF о последствиях изменения климата для 12 видов животных по всему миру.
.
В материале подчеркивается, что последствия глобального потепления уже можно было наблюдать в Великобритании. Например, горные зайцы в высокогорьях Шотландии зимой меняют цвет шерсти на белый для маскировки, но теперь снег тает раньше, прежде чем их шерсть снова станет коричневой, оставляя их незащищенными от хищников.

Хотя потепление на 0,5 градуса выше нынешнего уровня может показаться незначительным, в докладе говорится, что последствия будут колоссальными для многих видов, включая снежных барсов, бегемотов, обезьян и лягушек, морских черепах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о ситуации с глобальным потеплением. По его мнению, человечеству до сих пор не удалось затормозить идущие изменения климата, и глобальная температура, скорее всего, в ближайшее время, вырастет.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Макаревич* назвал «пошлейшим занятием» публичную скорбь о жертвах теракта

Музыкант Андрей Макаревич* объяснил, почему не стал высказываться о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». В своих соцсетях он заявил, что отсутствие сообщений не означает безразличие к судьбам пострадавших и…

Песков: Обеспечивать безопасность россиян на ОИ-2024 должна Франция

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выступил со словами о том, кто должен нести ответственность за обеспечение безопасности граждан Российской Федерации на летних Олимпийских играх, которые состоятся в 2024 году в…

ФОМ: 84 % россиян положительно оценили работу Путина

Работу Владимира Путина на посту президента России положительно оценили 84% граждан. Соответствующая информация следует из опроса, размещенного на сайте Фонда «Общественное мнение». Согласно данным опроса, отрицательно оценили работу Путина только…

Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе в апреле

Роструд в своем канале в Telegram принял решение напомнить жителям России об одной шестидневной рабочей неделе в апреле. Отмечается, что россиянам предстоит работать шесть дней в период с 22 по…

РИА Новости: к середине века 76% стран не смогут восполнить народонаселение

Ученые предупредили о возможных проблемах из-за низкой рождаемости к середине века, сообщает РИА Новости. По словам исследователей, к середине XXI века 76% стран завершат демографический переход, что предвещает непростые времена…

Представители Духовного управления мусульман прочитали молитвы у «Крокуса»

Председатель Духовного управления мусульман Московской области муфтий Рушан Аббясов совместно с имамами Красногорска прочитали у здания «Крокус Сити Холла» молитвы за души погибших и выздоровление пострадавших. Об этом пишет телеканал…