Общество

Стало известно, как в Москве поддерживают семьи с детьми

1 апреля 2021, 09:44 — Общественная служба новостей — ОСН

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина была опубликована информация о мерах поддержки, которые оказываются семьям с детьми в столице.

Семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации могут помочь в 29 организациях поддержки семьи и детства. В них входят 26 «Моих семейных центров», Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево».

В Москве также продолжает работать проект «Наше сокровище», по которому родители каждого нового москвича получают в подарок набор из 44 вещей или денежную компенсацию.

Оказывается поддержка и многодетным семьям, каждый месяц им положены выплаты и разнообразные льготы для оплаты услуг ЖКХ, телефонной связи и другого.

Большое внимание уделяется и детям-сиротам и приемным семьям. На сайте отмечается, что в приемные семьи устроены 93,3% детей-сирот — это 18 442 ребенка. В спецучреждениях остаются 1324 ребенка (6,7 процента).

Приемные родители в 2020 году получали 17 424 рубля за каждого ребенка и 29 040 рублей за ребенка с инвалидностью. Если в семье растут три или более приемных ребенка, то выплаты положены обоим родителям. Есть также и единовременная компенсация. Она составляет 89 205 рублей — на первого усыновленного ребенка, 124 887 рублей — на второго, 178 410 рублей — на третьего и последующих усыновленных детей.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на официальном сайте мэры Москвы Сергей Собянина появилась информация о грядущем ремонте памятника «Принцесса Турандот», расположенного у Театра имени Е.Б. Вахтангова.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

МК рассказал о страданиях Сердючки из-за бойкота в России

Украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, в последнее время редко появляется в публичном пространстве. Как рассказал продюсер Сергей Лавров, у шоумена сейчас проблемы с выступлениями. «Были заявлены…

% дней назад

Залевский: Польша намерена разместить ядерное оружие на своей территории

Польша официально подала заявку на участие в программе НАТО Nuclear sharing, которая предполагает размещение на территории страны ядерного оружия, и не отзывала его, заявил Замминистра национальной обороны республики Павел Залевский: По его словам, окончательного решения по поводу…

% дней назад

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Миллиардер Сакс: Киеву предоставили деньги в кредит без условий погашения

США якобы передали киевскому режиму военную помощь в виде кредита, но при этом они не огласили условия его погашения. Об этой особенности заявил американский миллиардер Дэвид Сакс в своих соцсетях. Информацию передает РИА Новости. Прежде…

% дней назад