Общество

Стало известно, что будет изображено на банкноте номиналом 500 рублей

4 октября 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Для изображения на новой банкноте номиналом 500 рублей эксперты предложили разместить достопримечательности Северо-Кавказского федерального округа. Об этом рассказали в пресс-службе Банка России, передает «ФедералПресс».

«Все символы, которые заслужили внимание экспертной группы, значимы, узнаваемы и с графической точки зрения подходят для изображения на банкноте. Они будут рассмотрены при разработке дизайна», – подчеркнул заместитель председателя Банка России Сергей Белов.

На лицевой стороне будут расположены культурно-исторические и природные объекты города Пятигорска. Для оборотной стороны были предложены изображения памятников и известных мест северокавказских республик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ЕК разрешила странам Европы распоряжаться изъятой у граждан РФ валютой. Властям стран Европы разрешили самостоятельно руководствоваться конфискованной у граждан РФ на границе валютой. Такой информацией делится РБК, ссылаясь на представителя  ЕК по финансовой стабильности и финансовым услугам.

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

ЦБ упростил для банков механизм получения разрешения на вывоз валюты из РФ

Центробанк упростил процесс получения разрешения для банков на вывоз наличной иностранной валюты за пределы России. Об этом сообщила пресс-служба Банка России. В пресс-релизе указывается, что кредитные организации теперь могут получить…

% дней назад

Гладков: ВСУ ударили по Белгородской области более 60 раз за сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинские войска выпустили по региону около 60 боеприпасов за сутки. В своем Tekegram-канале Гладков написал, что прилеты были зафиксированы в Белгородском, Волоконовском, Краснояружском…

% дней назад

Покинувшая Россию Машкова публично отреклась от отца

Уехавшая в США актриса Мария Машкова призналась, что больше не планирует встречаться со своим отцом, поддерживающим СВО. Ее слова приводит МК. Она рассказала, что они с Владимиром Машковым виделись исключительно…

% дней назад

iDNES: Солдаты ВСУ обвинили командование в провале в Очеретино

Украинские военные, удерживающие Очеретино, обвинили свое командование в провале. Об этом пишет чешское издание iDNES. Так, солдат 115-й механизированной бригады ВСУ заявил изданию, что его роту «буквально сгноили». «Людей к…

% дней назад

Певец Андрей Губин заявил о страхе родить «мутантов» из-за своей болезни

Российский певец Андрей Губин рассказал о страхе заводить наследников из-за своей болезни. Слова артиста приводит StarHit. По словам Губина, он любит детей, однако сам чувствует себя ребенком, которому необходима забота.…

% дней назад

В Зеленограде девушка угнала «Газель» с ключами и въехала в толпу

Жительница Зеленограда угнала «Газель» с оставленными в замке зажигания ключами и въехала в толпу пешеходов на остановке. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Прокуратура Москвы». Уточняется, что инцидент…

% дней назад