Общество

Зарплаты Киселева, Соловьева, Шейнина и Симоньян посчитали «в пенсионерах»

24 сентября 2020, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание Insider опубликовало размеры зарплат российских ведущих политических шоу на разных телеканалах страны. Журналисты изучили данные Федеральной налоговой службы и сравнили годовой заработок ведущих со средней пенсией в РФ.

Напомним, за первый квартал 2020 года она составила 14,9 тысячи рублей.

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев от ВГТРК за ведение еженедельной программы «Вести недели» заработал 4,6 млн − столько же от ПФР в течение года получили 27 пенсионеров.

Ведущие ток-шоу «60 минут» на «России 1» Евгений Попов и Ольга Скабеева зарабатывают ежегодно примерно по 12,8 миллиона рублей каждый (или 150 пенсионеров на двоих).

Бронзовым призером «рейтинга» стал ведущий Владимир Соловьев, зарабатывающий 52,6 млн рублей (310 пенсионеров). Эта сумма включает в себя выплаты от «Радио России» и телеканала «Россия».

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян и ее супруг, ведущий НТВ Тигран Кеосаян на двоих заработали 156 млн рублей (928 пенсионеров, 464 пенсионера на человека).

Артем Шейнин. Фото: Twitter.com

Лидером списка стал ведущий ток-шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин. За год он заработал почти 100 млн рублей (587 пенсионеров).

Ранее сообщалось, что популярный комик Азамат Мусагалиев в рамках шоу «Однажды в России» снял пародию на телеведущего Владимира Соловьева, высмеяв его образ.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад