Общество

Стали известны главные отличия Windows 11 от Windows 10

11 августа 2021, 22:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Создатели обновленной версии Microsoft убрали ряд приложений, присутствовавших в Windows 10. Об этом пишет Windows Latest.

По данным издания, изменение размера макета меню «Пуск» в Windows 11 окажется недоступным. Кроме того, новая версия операционной системы лишилась опции открытия файлов через перетаскивание документа на иконку конкретной программы, а также доступа к быстрым настройкам при помощи жестов и размещения на панели задач ярлыков приложений.

Помимо того, из обновлённой ОС также убрали функцию настройки контекстного меню через нажатие ПКМ и синхронизацию установленных на рабочий стол обоев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что компания Apple создала телефон, умеющий в автоматическом режиме вычислять уровень повреждения экрана. Исследователи разместили секцию с резисторами, чувствительными к деформации, на передней панели устройства. Таким образом датчики смогут отправлять данные о поломке экрана.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад