Общество

Стала известна причина смерти создателя «Кинотавра» Марка Рудинштейна

5 декабря 2021, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

О внезапной кончине 75-летнего продюсера, а также создателя Сочинского фестиваля «Кинотавр» Марка Рудинштейна стало известно в воскресенье, 5 декабря. Как пишет Teleprogramma.pro, он скончался в Москве в больнице на Таганке, не приходя в сознание.

Как стало известно журналистам, немногим ранее Рудинштейн перенес инфаркт, а затем последовал инсульт. Именно они. как выяснилось, и стали причиной смерти кинопродюсера.

К слову, в начале ноября Рудинштейн был экстренно госпитализирован с сердечным приступом. Уже в клинике его здоровье резко ухудшилось и он впал в кому. Продюсер оказался в коме. После госпитализации в конце месяца продюсер перенёс срочную трахеостомию.

Ранее Рудинштейн не раз говорил, что страдает онкологическим заболеванием. Однако при этом кинокритик не пояснял подробностей.

Напомним, создатель «Кинотавра», советский и российский продюсер, актёр и кинокритик Марк Рудинштейн скончался на 76-м году жизни. Он руководил фестивалем на протяжении 15 лет.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, российский режиссёр и сценарист Виктор Мережко, друживший много лет со скончавшимся накануне создателем Кинотавра Марком Рудинштейном. Напомним, в воскресенье, 5 декабря, кинопродюсер ушёл из жизни в возрасте 75 лет.

В интервью с журналистами Мережко поделился своими воспоминаниями о Марке Рудинштейне, а также рассказал о последней встрече с ним и о том, что у него были враги. По слова кинорежиссёра, Рудинштейн не один год страдал от сахарного диабета.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Песков: Кремль не меняет подхода к созданию санитарной зоны на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что Россия не меняет подхода к созданию «санитарной зоны» на Украине. Песков неоднократно отмечал, что «санитарная зона» позволит обезопасить российские регионы…

% дней назад

Директор ММКФ Кудрявцев: Голливуд потерял свои позиции на кинорынке России

После возвращения в прокат голливудские фильмы уже не будут также востребованы у российских зрителей, как это было раньше. Об этом заявил РИА Новости программный директор Московского международного кинофестиваля Иван Кудрявцев.…

% дней назад

Басков заявил, что нормально относится к обнаженным женским фотосессиям

Народный артист России Николай Басков рассказал о том, как он относится к обнаженным женским фотосессиям. Об этом сообщает News.ru. Басков отметил, что он относится к этому «совершенно нормально». «Знаешь, как…

% дней назад

Психолог Канищева рассказала, как быстро восстановиться после разрыва отношений

Семейный психолог и гештальт-терапевт Ирина Канищева рассказала, как быстро восстановиться после разрыва отношений. Об этом сообщает РИАМО. По ее словам, важно дать себе прожить все негативные эмоции. «Не подавляйте грусть,…

% дней назад

В Башкирии мужчину, избившего подростков, отправили в СИЗО

В Башкирии 42-летний местный житель напал на группу подростков. Об этом информирует прокуратура. Сообщается, что мужчина с сыновьями и приятелем напал на группу подростков с кулаками. Якобы в его адрес…

% дней назад

Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении четырех БПЛА

Над территорией Воронежской области ночью и утром 24 апреля уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил в среду губернатор региона Александр Гусев. Как говорится в его…

% дней назад