Общество

Стал известен фрукт, замедляющий старение и “молодящий” кровь

18 сентября 2019, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Учёные из КНР назвали фрукт, свойства которого позволяют замедлять процессы естественного старения. Речь идёт об архате, пишет портал gazetadaily.ru.

Напомним, архат – это многолетняя травянистая лиана, происходящая из Южного Китая и Северного Таиланда. Растение ценится за свои плоды, экстракт которых в сотни раз слаще сахара.

Специалисты провели серию экспериментов на лабораторных грызунах. Выяснилось, что этот фрукт способен активировать стволовые клетки в красном костном мозге. Они в свою очередь способствуют регенерации других клеток и являются предшественниками частиц крови.

Китайские учёные анонсировали подобные опыты с использованием архата на людях. Специалисты уверены, что также смогут получить положительный результат.

Ранее австралийские исследователи сообщили, какие продукты способны защитить курильщиков от рака.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Санду призвала жителей вносить вклад в построение европейской Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду призвала местных жителей вносить вклад в построение европейской страны. Об этом сообщает РИА Новости. Произошло это в день государственного флага. «Когда мы смотрим на национальный флаг,…

% дней назад

В Костромской области алабай искусал лицо и голову 7-летнего ребенка

В Костромской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). По информации СК, инцидент произошел 26 апреля…

% дней назад

«Авиаторщина»: Машина едва не столкнулась с самолетом Utair во Внуково

Машина едва не въехала в пассажирский лайнер Boeing после приземления в столичном аэропорту Внуково. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Авиаторщина». Как отметили в сообщении, все случилось 20…

% дней назад

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции. Об этом сообщает ТАСС. Утром в субботу, 27 апреля, на питающей подстанции в Иркутске произошла авария. Специалисты выявили задымление распределительного…

% дней назад

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад

Маму блогера Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы

Маму блогера и телеведущей Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Mash, родительница артистки разбила голову, выходя из спа-комплекса. 61-летняя Зарина Галич накануне отдыхала с дочерью…

% дней назад