Общество

Стабильность компании и высокая зарплата: Россияне назвали главные факторы при выборе работы

18 января 2022, 09:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно исследованиям сервиса Работа.ру, большинство россиян считают стабильность компании определяющим фактором при выборе работы. Об этом сообщает РИА Новости.

Исследование проводилось с участием свыше 7 тысяч пользователей сервиса из всех регионов РФ. В 2022 году главным при поиске места работы для 59% россиян является стабильность организации. Для сравнения в 2021 году это число составляло 46%.

Для 56% респондентов существенным является высокий уровень зарплаты. Еще для 30% значительными являются комфортные условия труда, для 27% – удобное расположение места работы недалеко от дома. Кроме того, для 25% важен коллектив, а для 19% – хороший руководитель. Рассматривают вакансии с гибким графиком 14%, для 13% имеет значение возможность профессионального роста, для 12% – перспектива работать удаленно.

В обеспеченности соцпакетом и нематериальных бонусах заинтересованы 7% россиян, хотят решать интересные задачи 6%, приносить пользу обществу – 4%. Для 3% респондентов важна возможность быстрого карьерного роста.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам замминистра юстиции России Андрея Логинова, в ближайшие годы порядка 100 тысяч муниципальных служащих останутся без работы по причине реформы местного самоуправления, в рамках которой упраздняются городские и сельские поселения.

По словам государственного служащего, указанные граждане «проживают в населённых пунктах, где они вряд ли смогут переквалифицироваться».

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Глава МВФ Георгиева: Европа уязвима из-за поставок энергоносителей

Экономика Европы остается уязвимой только до тех пор, пока она зависит от поставок энергоносителей. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, пишет РИА Новости. «Как показал недавний шок газовых поставок,…

% дней назад

FT: Иена резко укрепилась из-за вмешательства японских властей

В Financial Times отметили, что курс японский иены резко укрепился со 160,2 йены за доллар до 154,4 иены в отсутствие новостей. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс достиг максимальной отметки впервые с 1990…

% дней назад

Как избавиться от мух народными средствами

С наступлением весны и тепла, как только мы настежь раскрываем окна, в наши жилища залетают насекомые. Мухи жужжат, летают на кухне, садятся на еду и на человека. Само собой, это…

% дней назад

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Синоптик Вильфанд спрогнозировал теплое лето в России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад